Литературный альманах «Мой самый родной человек»

Встречи

Мероприятие пройдёт в рамках празднования   Дня матери в России. На свете нет человека роднее и важнее, чем мама.

В ходе мероприятия участники вместе с работниками библиотеки пролистают святые странички литературного альманаха, каждая из которых будет рассказывать о самом дорогом и близком человеке.

Эпистолярная страничка будет представлена письмами известных писателей и поэтов, таких как Есенин, Бунин, Горький и др. своим мамам. Следующая страничка – краеведческая, познакомит участников с письмами солдат и их матерей Киржачского района во время Великой Отечественной войны. В ходе поэтической странички участники примут участие в прочтении стихов о маме известных русских и советских поэтов. Сказочная страничка поможет вспомнить сказки о мамах и ответить на вопросы викторины. В роли артистов можно будет почувствовать себя на театрализованной страничке, в ходе которой нужно будет показать образ матери из художественной литературы.

Киржач, улица Гагарина, 8

Центральная Детская и Юношеская библиотека