Литературное путешествие «Там, где жил Островский»

География творчества Александра Николаевича Островского невелика – Москва и Поволжье. Потому и складывается ощущение, что драматург мало путешествовал. Впечатление это ошибочно. Островский был в Европе, немало ездил по России. Библиотекари с помощью электронной презентацией расскажут о участникам мероприятия о том, где побывал великий русский драматург в России. По ходу рассказа ребята познакомятсяс литературными произведениями великого писателя, которые были написаны под впечатлением от поездки, познакомятся с культурно-архитектурными достопримечательностями Москвы, Твери, Нижнего Новгорода, Тифлиса, Баку, Батуми и усадьбы А.Н. Островского Щелыково. Перед слушателями предстанет не простор автор известных литературных произведений, а раскроется личность великого писателя. Также вниманию участников мероприятия будут представлены театрализованное представление и книжно-иллюстрированная выставка.

Таштагол, улица 8 Марта, 4

ДК "Горняк" г.Таштагол