Литературное путешествие «К сокровищам русского языка»

Турнир

Родной язык - основа национальной культуры и очень важная часть духовного мира каждого человека. Это нужно знать и беречь, так же, как знать и уважать языки других народов.

Родной язык - это богатство, к которому необходимо относиться бережно и с уважением, не засорять речь грубыми и бессмысленными словами.

Новорахинская библиотека приглашает подростков 19 ноября в 14 часов принять участие в литературном путешествие «К сокровищам русского языка».

На мероприятии юные читатели выяснят, насколько уникален русский язык. В игровой форме ребята проверят свои знания, отправятся в путешествие и остановятся на станциях с конкурсами: «Знатоки родного языка», «Дополни пословицу», «Конкурс крылатых выражений», «Богатый словарный запас», «Весёлые вопросы», «Скажи по-другому» и др.

Новое Рахино, 70

Новорахинская библиотека