Литературное караоке «Разнообразная поэзия»

Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта. Поэзия — это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.  Прикоснуться к миру поэзии  старшеклассникам поможет  литературное караоке «Разнообразная поэзия», проводимая в рамках проекта «Пушкинская карта» в Кирской сельской библиотеке.  Литературное караоке - это конкурс чтецов, который проводится  под музыкальное сопровождение. Как в караоке мы поем песню под музыкальное сопровождение, так и  в литературном караоке  звучит музыка, и мы читаем стихи. Музыкальное сопровождение необходимо подбирать   в зависимости от   ритма, размера стихотворения и даже  эмоционального настроения, которое возникает при чтении. Исполнитель заранее не знает, какое он будет читать стихотворение и под какую мелодию, он должен интуитивно уловить ритм стиха и музыки, и тогда получится замечательно. Музыку можно выбрать не только классическую, но и современные композиции, очень красивые, нежные, лиричные.

Киря, улица Сидорина, 6

Спиридонова Марина Рефатовна