Литературно-музыкальный вечер

Образовательный урок

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Литературно-музыкальный вечер «Читаем рассказы А.П.Чехова»

Антон Чехов - русский писатель, драматург, прозаик. За 25 лет творчества Чехов создал более пятисот различных произведений (коротких юмористических рассказов, серьёзных повестей, пьес) многие из которых стали классикой мировой литературы и не утратили актуальности до настоящего времени.

Он внес в литературу художественные открытия – в его произведениях отсутствует финальный вывод и благодаря этому он не дает ответ на вопросы, а сам ставит их читателю. Его любимым выражением было «краткость – сестра таланта».

Вечер состоит из маленьких рассказов А.П.Чехова и музыкальных произведений того времени.

Каждый рассказ –это мини-спектакль для двух-трех персонажей – яркий, тонкий, абсолютно законченный. И все - и сами рассказы, и персонажи в них – ТАКИЕ РАЗНЫЕ! А исполняет каждый рассказ - ОДИН актер. Причем, «помощников» у актера – минимум, костюмы только обозначены точными деталями, декорации –тоже Но у зрителей полное впечатление, что исполнителей – несколько.

И еще – живая музыка –рояль и старинные романсы.

Обнинск, проспект Ленина, 15

По вопросам организации