Литературно-музыкальный салон в купеческой гостиной

Интерактивное занятие

Посетителей ждет насыщенная культурная программа, где они смогут прочувствовать  атмосферу, царившую в культурном обществе  Кургана начала ХХ века. В ходе  мероприятия гости салона примут участие в старинных играх, шарадах, конкурсах, которые были популярны в начале  прошлого века. Прослушают музыкальные произведения русских  и зарубежных композиторов  и литературные произведения в исполнении современных артистов. Традиционно литературно - музыкальные вечера сопровождались чаепитием, поэтому гостей вечера ждет угощение Березинским чаем и вареньем, изготовленным по рецепту XIX века.  Необходимо  отметить, что все событие происходит в усадьбе купца С.И. Березина, на примере купеческой гостиной  можно показать, где и каким образом проходила  культурная жизнь Курганской интеллигенции в начале ХХ века.

ВНИМАНИЕ! Мероприятие для групп проводится только по предварительной записи по телефону +7 (3522) 46-16-27.

Курган, улица Куйбышева, 59