Литературно-музыкальный салон "Олимп серебряного века"

Образовательный урок

"Серебряный век"… Удивительное время, точно определившее целый период развития русского слова. На грани веков родилось новое поколение поэтов, прозаиков, художников, музыкантов, исполнителей.

Повествование о сложном и неоднозначном творчестве поэтов "Серебряного века". Их поэзия вобрала в себя разные направления: символизм, акмеизм, футуризм. Целая эпоха была представлена ярчайшими талантами: А. Блок и В. Маяковский, А. Белый и Г. Иванов, А. Ахматова и Н. Гумилёв, И. Северянин и М. Волошин, З. Гиппиус и М. Цветаева. Посетители окунутся в атмосферу тех лет и прочитают лирические строки произведений авторов под музыкальное сопровождение. Музыкальный салон завершится конкурсом "Серебряные шаржи".

Новочебоксарск, Коммунистическая улица, 28

Запись на мероприятие