Литературно-музыкальный альянс

Владимир Высоцкий — феномен семидесятых годов, его творчество самобытно и многогранно. Он написал более 600 стихотворений и песен, сыграл более 20 ролей в спектаклях и более 20 ролей в кинокартинах и телефильмах. Но социальная и нравственная позиция Высоцкого нашла наиболее яркое выражение в «авторской песне».

В своих стихах-песнях поэт откликался «на злобу дня» и обращался к историческому прошлому нашей родины; писал и пел о человеческих переживаниях и одушевлял природу; воскрешал такие вечные чувства и понятия, как любовь, дружба, честь, правда, добро, свобода. Его песни — своего рода самопознание народной души.

Библиотекарь расскажет гостям о театральном творчестве, о его работах в кино. Мероприятие будет сопровождаться показом видеороликов. Кроме этого, будут показаны отрывки из фильмов с его участием. В ходе мероприятия прозвучат песни Высоцкого. Для участников мероприятия будет проведена игра-викторина «Высоцкий в кино».

Лежнево, Октябрьская улица, 3

МБУК"Библиотека Лежневского городского поселения"