Литературно-музыкальная гостиная «Гамлет XX века»

Образовательный урок

Его называли «Гамлет XX века», «рыцарь русской поэзии», «заложник вечности», «неуставный классик» … Борис Пастернак… Выдающийся поэт, писатель, публицист и переводчик, его личность вызывала восторженные отзывы одних, поражавшихся величиной таланта, и пробуждала чувство зависти и ненависти к нему со стороны ревнителей государственной идеологии.

Незаурядная личность писателя и его творчество станут темой литературно-музыкальной композиции, которая состоится в центральной детской библиотеке. Особое внимание будет уделено непростой судьбе романа «Доктор Живаго». Рассказ будет сопровождаться показом слайдов и видеороликов.

В повествование будет органично вплетено чтение стихов, исполнение песен и романсов на стихи поэта.

Красноуфимск, Манчажская улица, 34

ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ СВЯЗЫВАТЬСЯ С НАТАЛЬЕЙ ВЛАДИМИРОВНОЙ САМЕДОВОЙ