Литературная рулетка «Загадки 101 книги»

Игра

Литературная рулетка – это соревнование, во время которого участники команд будут выполнять разные задания и отвечать на вопросы на знание русской литературы. В ходе игры участники не только проверят знания, но и проявят свои лучшие качества: смекалку, эрудицию, находчивость, логическое мышление, умение работать в команде. Особым акцентом мероприятия станут книги-юбиляры 2023 года.

С помощью крутящегося разноцветного поля, разбитого на 4 сектора, команды разыграют задания: «Биография писателя», «Черный ящик», «Назови произведение», «Узнай литературного героя по описанию», «Блиц-опрос» и «Честь». Для поиска ответов на задания игроки смогут воспользоваться справочной и познавательной литературой, каталогами и информационными ресурсами библиотеки. За каждый ответ, в зависимости от сложности, команды получат «фишки». Победителем будет признана команда, аргументировано и правильно ответившая на большинство вопросов.

Кострома, посёлок Октябрьский, 2-я Глазковская улица, 27