Литературная программа «Матрешка – символ России»

Образовательный урок

Детская библиотека представляет вниманию посетителей мероприятие посвященное символу России – матрешке. Наверно в каждом доме можно встретить всем знакомую деревянную матрешку. Эта игрушка воплощает доброту, достаток, семейное благополучие. Матрешка снискала небывалое признание как один из всеобъемлющих образов России, символ русского народного искусства. Посетители познакомятся с историей появления  деревянной игрушки, узнают что матрешки бывают разные, а самая первая появилась в конце XIX века. Юные зрители просмотрят видеоролик «Как рождаются матрешки?», послушают стихотворения и песни, вспомнят русские частушки и считалки про матрешек, сыграют в «Собери матрешку», «Подбери узор», «Найди домики для матрешек», «Веселая косыночка». В завершении мероприятия будет проведен обзор у книжной выставки «Матрешка – символ России».

Уфа, улица Ухтомского, 12

Детская библиотека № 19