Литературная мафия «Заколдованное место»

Игра

Мафия – это увлекательная игра, полюбившаяся многим. Она пользуется популярностью среди людей всех возрастов. Секрет успеха игры в том, что она совмещает два типа игр: состязание и маскарад. Литературная мафия – это такая же психологическая пошаговая ролевая игра с детективным сюжетом, однако в основе игры лежит литературный сюжет.

Литературная мафия опирается на известный сборник повестей Николая Васильевича Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки». В формате игры участники примерят на себя роль нечистой силы и мирных жителей, которые будут ей противостоять. Благодаря литературной мафии участники познакомятся с основными характеристиками героев произведений Гоголя, а также сюжетами наиболее популярных повестей: «Заколдованное место», «Ночь перед Рождеством», «Майская ночь, или Утопленница», «Страшная месть», «Вечер накануне Ивана Купала», «Сорочинская ярмарка».

Оказаться в заколдованном месте и почувствовать себя литературным персонажем – просто – приходите и следуйте за голосом ведущего.

По всем вопросам (20 апреля и 15 мая в библиотеке им. К. Паустовского)

По всем вопросам (24 мая в библиотеке им. А. Пушкина)