Литературная гостиная «Возьмемся за руки, друзья!»

Литературно-музыкальная гостиная

Балаковская городская центральная библиотека приглашает посетить литературно-музыкальную гостиную, посвященную поэтам-шестидесятникам. Это Е. Евтушенко, А. Вознесенский, Б. Окуджава, Р. Рождественский, Б. Ахмадулина и другие талантливые поэты, которые собирали стадионы зрителей в эпоху оттепели.

В начале мероприятия сотрудники библиотеки с помощью видеопрезентации представят малоизвестные факты и документальные кадры выступлений авторов.

Для гостей стихи Е. Евтушенко, Б. Окуджавы и других представителей шестидесятников прочитают члены поэтического клуба «Облака». Прозвучат песни на стихи этих авторов в исполнении членов «Народного коллектива» клуб авторской песни «Истоки» (руководитель Копылова О. И.), которые помогут перенестись мысленно в неповторимую романтику 60-х годов 20-го века.

Для ценителей поэзии будет оформлена тематическая книжная выставка.

Балаково, улица 30 лет Победы, 37А

Центральная библиотека