Литературная гостиная «Великий драматург»

литературная гостиная

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В 2023 году исполняется 200 лет со дня рождения Александра Николаевича Островского, великого русского драматурга, творчество которого стало важнейшим этапом развития русского национального театра. В Мглинской центральной библиотеке состоится литературная гостиная «Великий драматург». Библиотекарь познакомит участников мероприятия с личностью и творчеством великого русского писателя Александра Николаевича Островского.  Школьники познакомятся с основными этапами жизни и творчества А.Н. Островского, его вкладом в развитие драматургии как жанра, актуальности его произведений на сегодняшний день. Ребята узнают, что творчество выдающегося русского литератора Александра Островского оставило мощный след в развитии отечественного драматического театра, а его произведения составляют и сегодня основу театрального репертуара России.

Мглин, Советская площадь, 6А

Генина В.А.