Литературная гостиная «Песням военных лет – поверьте!»

Литературно-музыкальная гостиную

В богатом песенном творчестве советского народа особое место занимают песни Великой Отечественной войны. Они были способны под ожесточенным огнем противника поднять бойца с земли и повести его в атаку. Они помогали солдату пережить тяготы фронтового быта, отдохнуть в кругу боевых товарищей, укрепить веру в победу.

К Великой Победе сотрудники библиотеки подготовили Литературно-музыкальную гостиную. Гости послушают рассказы о фронтовых песнях, об их замыслах, рождении, судьбе. Расскажут, почему самая бесхитростная песня так широко распространилась в годы войны, стала боевым, духовным оружием воинов. Молодые люди услышат песни героико-патриотической тематики, а также лирические песни фронтовых лет в исполнении участников клуба авторской песни «Истоки» и юных читателей библиотеки.

Вниманию участников гостиной будет представлена литературная галерея произведений писателей-фронтовиков Юрия Бондарева, Булата Окуджавы, Юлии Друниной, Бориса Васильева и других авторов поэтического сборника «Это наша судьба, это мы в этой книге».

Балаково, улица Факел Социализма, 7