Литературная гостиная «Мне имя – Марина…»

Образовательный урок

В библиотеке пройдет литературно – музыкальная гостиная, посвященная 130 – летию со Дня рождения Марины Цветаевой.  Читатели окунутся в чарующий и таинственный мир ее строк и слов, лиричный мир песен на ее стихи, перелистают радостные и трагические страницы жизни великой русской поэтессы Серебряного века.

Мероприятие дополнит видеоряд из архивных фотографий, отрывков из документальных и художественных фильмов, связанных с ее жизнью и творчеством. Завершит гостиную обзор литературы: книг, статей, иллюстративных наборов, видео и аудиоматериалов.

«В России писателю или поэту надо жить долго», чтобы застать признание ещё при жизни. Такова и судьба Марины Цветаевой – яркого и значительного поэта, прошедшего трагический жизненный и творческий путь. Литературная судьба Марины Цветаевой заинтересует каждого, кто приоткроет окно в волшебный мир её поэзии.

Уфа, улица Мингажева, 109

Центральная городская детская библиотека