Литературная гостиная «Хоррор как литературный жанр»

В библиотеке состоится литературная гостиная. Читатели поближе познакомятся с классическими произведениями зарубежной литературы, написанной в жанре триллера. Чарльз Диккенс, Шеридан Ле Фаню, Монтегю Родс Джеймс, Мэри Шелли и Брэм Стокер стали родоначальниками зарубежного «хоррора», которыми вдохновлялись известные писатели и режиссёры такие, как Стивен Кинг, Роберт Стайн, Генри Джеймс и Сьюзан Хилл. Юноши и девушки прослушают обзоры творчества «Мастеров ужаса» и посмотрят ролики из фильмов, снятых по мотивам классических произведений, узнают, какую загадку таит творчество Эдгара Аллана По и почему «Рукопись, найденная в Сарагосе» Яна Потоцкого считается самым мистическим и необъяснимым классическим романом в мире.

Гостиная поможет учащимся по-новому посмотреть на известных писателей и познакомиться с «забытыми» произведениями в стиле «хоррор».

Уфа, Вологодская улица, 7

Модельная детская библиотека № 30