«Лики святых»

Экскурсия по выставке

В преддверии светлого праздника - пасхи будут проведены экскурсии по выставке «Лики святых» - иконы, выполненные народными умелицами Ниной Михайловной Проскуновой, Ольгой Александровной Волошиной, Галиной Николаевной Проценко и Раисы Васильевной Пестеровой.

Особая роль в системе духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения отведена народному и декоративно-прикладному творчеству, с помощью которого осуществляется непрерывная связь времен и поколений.

Разнообразные художественные творения, представленные в ходе экскурсии, ярко отображают лики святых, привлекают внимание своей колоритностью, разнообразием техник изготовления, теплотой и домашним уютом.

Мероприятие будет направлено на формирование чувства любви к родному краю, бережного и уважительного отношения к своим корням, расширение знаний о народных традициях и обычаях.

Кущевская, Первомайский переулок, 88

Кущевский исторический музей