«Лица. Метаморфозы реальности»

Проект-выставка Заслуженного художника России Анатолия Сергиенко был задуман автором давно. Итог - двадцать шесть представленных в экспозиции живописных работ, изображений человеческих лиц, выполненных в смешанной технике. Лица на картинах не являются нарисованными с натуры, это не реалистические, фотографические портреты. Зрителю открывается результат авторской трансформации увиденного, впечатлений, эмоций, в художественные образы: фантастические, сказочные, романтические, трагические, юмористические….Эти образы должны найти отклик у зрителя, который через восприятие становится соучастником проекта. Такова представленная на выставке формула понимания и отношения художника к реальной действительности.

Североморск, улица Сафонова, 22

По всем вопросам