«Левый берег». Алексей Соколов.

Лекция знакомит с лидером  андеграунда в Ульяновске - неформальным творческим объединением художников  «Левый берег» (создан в 1987 году).

Вы узнаете о выставках «Левого берега», большом интересе зрителей разных поколений к объединению в наше время. Один из организаторов объединения  -  художник и педагог Алексей Соколов.  Мы  расскажем о его творчестве, в медиа- программе представим произведения, созданные на протяжении сорока лет.

Экспозиция на мольбертах познакомит с новыми картинами художника. Побеседуем  о «Левом береге», ассоциативном искусстве, о его значении в пространстве исторического и современного художественного мира.

Автор и ведущий: Елена Николаевна Сергеева, искусствовед, зав. Музеем изобразительного искусства ХХ- ХХI вв.

Ульяновск, улица Льва Толстого, 51

По вопросам организации: