Левобережное – укрепленное поселение

Сибайский историко-краеведческий музей предлагает ознакомиться с выставкой из Аркаимского музея-заповедника «Левобережное – укрепленное поселение скотоводов и металлургов бронзового века». Поселение Левобережное расположено в 500 м к северу от северо-западной окраины поселка Комсомольский Брединского района Челябинской области. Его первое название – Синташта II. Выставка состоит из 10 блоков, где представлены карты и планы места расположения объекта, планы с построенным шоссе, на аэрофотоснимок 1976 года, фотографии с раскопок, графические реконструкции, хозяйственная деятельность жителей Левобережного поселения. Выставлены фрагменты горшков, сосудов XIX - XVIII вв. до н.э., медные изделия, шлаки, сплески, капли, слитки, а также на готовые изделия: шило, крючок.

Сибай, проспект Горняков, 45

По вопросам организации