"Ленинград. Блокада. Подвиг"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Невозможно без слез и содрогания вспоминать о событиях Великой Отечественной войны, которые стали победной, героической и трагичной страницей истории советского народа. Одним из таких событий стала блокада Ленинграда, которая длилась долгих 900 дней смерти, голода, холода, бомбежек, отчаянья и мужества жителей Северной столицы нашей Родины. Сотрудники музея рассказали детям о трагических событиях того времени, ведь невозможно без слез и содрогания вспоминать о событиях Великой Отечественной войны, которые стали победной, героической и трагичной страницей истории советского народа.
После мероприятия можно посетить выставку приуроченную ко Дню снятия блокады Ленинграда, на которой представлены боевые награды за участие в защите и прорыве блокады, фронтовые письма – знаменитые «треугольники», фотодокументы.
Необходимо,чтобы люди знали свою историю, чтобы помнили – особенно это касается молодого поколения.

Предварительная запись – по телефону: +7 (82149) 5-46-02. Проводится для групп от 5 человек.

Сосногорск, улица Ленина, 19