Лекторий «Семья в искусстве»

В рамках Года семьи Вятский художественный музей проводит цикл лекций «Семья в искусстве». В цикл входят четыре лекции, на которых слушатели познакомятся с известной художественной династией Бенуа: архитекторами, художниками коллекционерами, учеными. Узнают о судьбе коллекции произведений искусства семьи Владимир и Генриетта Гиршман. На примере супружеского творческого союза Михаил Ларионов – Наталья Гончарова будет рассказан история их любви, творческого «соперничества», признания, наследия. Особой темой для разговора станет мир детства, показанный в живописных и графических произведениях художниками-родителями: Зинаидой Серебряковой, Валентином Серовым и др.

Лектор: Клементьева Наталья Валериевна, ученый секретарь Вятского художественного музея, кандидат культурологии.

Даты проведения:

28 марта в 18.00 – «Художественная династия Бенуа»;

18 апреля в 18.00 – «Семья Гиршман: коллекционеры и меценаты»;

23 мая в 18.00 – «Ларионов & Гончарова: две судьбы, два художника»;

27 июня в 18.00 – «Дети глазами художников-родителей».

Лекция «Ларионов & Гончарова: две судьбы, два художника»

Лекция «Дети глазами художников-родителей».

Киров, ул Карла Либкнехта, дом 71