





Лекторий «Обряды и традиции башкирского народа»
Лекторий «Обряды и традиции башкирского народа»
лекторий
12+Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:
QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.
Документ, удостоверяющий личность.
Оплата Пушкинской картой
Можно оплатить один билет из заказа.Сервисный сбор составит 0 ₽.Условия
В целях расширения кругозора, ознакомление детей башкирской народной культурой, воспитания уважения к культурным ценностям, чтобы не забывали своё прошлое народа и помнили об обрядах, обычаях и традициях в библиотеке пройдет фольклорный лекторий «Обряды и традиции башкирского народа».
В ходе мероприятия ребята будут знакомиться с особенностями культуры, традициями и предметами быта башкирского народа. Ребята узнают о традиционных башкирских праздниках, обрядах и обычаях: «Наречение имени», «Грачиная каша», «Кукушкин чай», «Сабантуй».
К мероприятию будет оформлена книжная выставка «Традиции башкирского народа», где наряду с книгами, найдут свое место дорогие и старинные изделия, которые хранятся в сундуках и передаются детям и внукам из поколения в поколение, лоскутное одеяло, вышитые полотенца, салфетки, женские украшения, кашмау, ленточки и др.
Мероприятие будет сопровождаться презентацией: «Башкирская культура и традиции», посмотрев которую ребята наиболее подробнее познакомятся с «башкирским костюмом», «кумысом», «башкирской юртой», и др. Узнают больше о культуре и традициях башкирского народа.
В конце мероприятия участники смогут поиграть в башкирские настольные игры.