Лекторий "История в лицах"

Школьники, лицеисты, студенты, а так же их педагоги-наставники!

Вспомните, что вы вынесли из своих школьных уроков истории. Знаете ли вы важнейшие исторические события, крупных исторических деятелей, великих преобразователей государства Российского?

А что вы знаете о талантливых русских художниках, отразивших в своих полотнах замечательные страницы русской истории?

Центральная библиотека им. Б.П. Корнилова начинает новый проект - лекторий "История в лицах". Первое занятие посвящено женщине необыкновенной красоты и необыкновенной судьбы. Её красота не принесла ей счастья. Но осталась картина известного художника.

Кто она? Как её имя? Почему художник, прекрасно знавший её историю, в картине отразил легенду?

На все эти вопросы вы сможете получить ответы, если посетите занятие лектория "История в лицах".

О своём участии следует заявить позвонив по телефону: 88316252783.

Куратор — заведующий Отделом искусств Центральной библиотеки им. Б.П. Корнилова Н.А.Узденева.

Продолжительность программы 60 минут.

Семенов, улица Бебеля, 1

По вопросам организации