Лекторий «Искусство без границ»

Совместный лекционный проект Отдела древнерусского искусства и Музея зарубежного искусства «Искусство без границ» продолжается. В новом сезоне мы предлагаем вашему вниманию программу «Художник и время», посвященную проблемам автора и авторства, индивидуальной манеры в стиле эпохи.

Занятия по древнерусскому искусству будут посвящены мастерам XVII–XVIII вв., чье творчество стало эпохой в развитии ярославского искусства вопреки почти полному отсутствию подписных авторских работ.

На встречах по западноевропейской тематике поговорим о художниках, работы которых представлены в постоянной экспозиции Музея зарубежного искусства. Сейчас их имена малоизвестны, но творчество этих мастеров ценно. Оно отмечено высоким профессионализмом, индивидуальностью и дает возможность лучше понять время, которое неизменно отражается в настоящем произведении искусства.

Ярославль, Советская площадь, 2