Маресьев - Посол мира

Алексей Петрович Маресьев (1916-2001) – главный герой всемирно-известной книги Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке», является образцом истинного патриота начиная с середины ХХ столетия и до сегодняшних дней. Совершённый им подвиг во время Великой Отечественной войны долгие годы был примером стойкости духа настоящего человека; вдохновил не один десяток людей на противостояние жизненным тяжбам.

К 105-летию легендарного лётчика научными сотрудниками музея была разработана лекция «Жизнь героя после войны». Из неё можно более подробно узнать  о деятельности Алексея Петровича на международной политической арене в должности Вице-президента от СССР в ФИР (Международная федерация борцов Сопротивления нацизму).

Камышин, Набережная улица, 66

Камышинский музей