Лекция «Земля Кузнецкая в эпоху Петра I»

Реформы Петра I привели к быстрому развитию внутренней и внешней торговли нашей страны, совершенствованию системы управления, созданию сильной армии и флота, централизации власти. В это время был достигнут огромный прогресс в области науки, культуры, образования.

Сотрудник музея Ю.Б. Кауфман расскажет о том, как государственные преобразования Петра I отразились на жизни в Кузнецке и в его уезде.

Участники мероприятия узнают о ключевых событиях истории Кузнецка и его окрестностей, связанных с закреплением за Россией новых территорий, с началом разведки и освоения природных богатств края в петровское время.

Лекция будет сопровождаться показом копий чертежей, письменных источников 1-й четверти XVIII в., а также музейных экспонатов, полученных в ходе археологических раскопок.

Новокузнецк, Крепостной проезд, 1

По вопросам посещения