Лекция «Юдинка: винная история»

Геннадий Васильевич Юдин – легендарный красноярский купец, собравший самую большую в стране частную библиотеку. Однако, сибиряк мог позволить себе оставить такой дар потомкам, благодаря своим торгово-промышленным делам: винокуренный завод Юдина был оснащён по последнему европейскому слову техники, а «столовое вино», наливки, настойки и ликёры выпускались в серьёзных масштабах.

.

Как получилось, что винопромышленное предприятие в Балахте оказалось столь технически передовым? Что пили сибиряки в XIX веке, и где это можно было купить? Чем настойка отличается от наливки? Что называли «столовым вином» красноярцы в XIX веке, были ли доступны у нас настоящие европейские вина, и откуда в Сибири взялся виноторговец, если здесь никогда не было виноградников? Здание какого дореволюционного предприятия вы, наверняка, видели, но не знали, что это оно?

.

Об этом и о многом другом – в дегустационной лекции «Юдинка: винная история» от экспертов музея-усадьбы Г. В. Юдина и бара «Второе дыхание».

.

Лекция сопровождается дегустацией аутентичных образцов от партнёра.

Вход – строго 18+

Дресс-код

Билеты продаются только онлайн

.

Если в течение 30 минут после онлайн-покупки Ваш билет не был сформирован и направлен на электронную почту – необходимо сообщить об этом в чат технической поддержки сервиса продажи билетов.

Красноярск, микрорайон Николаевка, Мелькомбинатская улица, 2Г

Экскурсионный отдел