Лекция «Я прошел по той войне»

В Литературном музее саратовских писателей при Центральной городской библиотеке состоится лекция, посвященная творчеству саратовских писателей – участников Великой Отечественной войны.

Тема лекции – подвиг и литературное наследие саратовских писателей.

Время не снижает интереса к военной теме, обращая внимание сегодняшнего поколения к далеким фронтовым годам, к истокам подвига и мужества советского солдата – героя и освободителя.

Слушатели познакомятся с историей создания документальных повестей Михаила Алексеева «Мой Сталинград», «Через годы, через расстояния…», творчеством фронтовых поэтов Исая Тобольского, Николая Овчинникова, Бориса Озерного.

Откроют неизвестные страницы военного планеризма в произведениях Владимира Казакова.

Проиллюстрирует мероприятие видеопрезентация о саратовских писателях – участниках войны, тематические выставки, письма с фронта и книги с автографом нашего знаменитого земляка Михаила Алексеева.

Саратов, улица имени В.С. Зарубина, 158/162

Центральная городская библиотека