Лекция-встреча «Край родной, как дорог мне ты…».

Встреча-лекция

В музее-заповеднике Ф.И.Тютчева «Овстуг» представлена выставка работ художников–лауреатов Всероссийской литературной премии им. Ф.И. Тютчева «Русский путь» «Край родной, как дорог мне ты…».

Выставка представляет собой тематическую подборку пейзажей с видами Овстуга и окрестных мест известных брянских художников: Народных художников СССР А.П. и С.П. Ткачевых, Народного художника РФ Ю.А. Махотина, Заслуженных художников РФ В.В. Лаворько, М.С. Решетнёва, Е.Н. Антонова, Е.В. Фетисова и В.В. Волкова.

30 сентября, 14 октября и 28 октября 2023 года в 11:00 пройдут встречи-лекции с Заслуженными художниками РФ, авторами представленных работ Михаилом Сергеевичем Решетнёвым и Евгением Васильевичем Фетисовым. Они расскажут о творческих замыслах, истории создания полотен, технике исполнения работ, о своих индивидуальных способах раскрытия темы. Сочетая научную познавательность и художественную выразительность, мастера приоткроют тайны своего мастерства, введут в курс собственной индивидуальной системы создания неповторимых, ярких впечатляющих пейзажей.

Записаться и уточнить подробности встреч можно по телефону 8-48334-93671, по электронной почте ovstug-museum@yandex.ru.

Овстуг, улица Тютчева, 30