Лекция "Все мы родом из детства"

Все мы родом из детства - неслучайно именно так называется новая лекция проекта "Музпросвет: Валерий Гаврилин"
В ходе программе участникам представится возможность поразмышлять о любви к своей родине, дому, где ты провел свое детство. В основе встречи - рассказ о детских годах Валерия Гаврилина, Николая Рубцова.

Помощниками в этом размышлении станут две постоянные экспозиции музея "Литература. Искусство. Век XX", посвященные поэту и композитору. Хотя они не встречались друг с другом, не были лично знакомы, но оба - представители одного поколения. Военное детство в деревнях, жизнь в детском доме, поиск своего пути. Все это глубоко сохранилось в их душе и памяти и нашло в дальнейшем отражение в творчестве.

Для композитора Валерия Гаврилина ведущей темой творчества стала тема женской доли, женской судьбы.

«Когда приходит понимание о чем писать, для кого писать, то сразу возникают воспоминания о людях, кого ты видел в своем детстве…» - писал композитор.

В программе примут участие юные воспитанники Детской музыкальной школы №5 города Вологды , которые исполнят музыкальные номера.

Вологда, улица Герцена, 36

Музей "Литература. Искусство. Век XX"