Лекция «Великий просветитель чувашского народа»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Иван Яковлевич Яковлев – один из самых ярких представителей чувашского народа. его имя известно далеко за пределами его родины. Это был человек поистине нескончаемой энергии и большого таланта. Его усилиями чувашский народ не только получил дорогу к образованию, но и «заговорил» на своем языке на бумаге.

Культорганизатор Ирина Борисовна Корнилова ознакомит ребят со страницами биографии и творчества великого педагога. Они узнают о неоценимой роли педагога-просветителя в создании чувашской письменности и развитии чувашского языка, о создании им «Букваря» для обучения грамоте чувашских детей. В ходе мероприятия прозвучат стихи на чувашском языке в исполнении народного чувашского фольклорного ансамбля «Илем», а в исполнении народных ансамблей чувашской песни «Ḉằлкуḉ» и «Телей»  прозвучат чувашские песни.

Ермекеево

По вопросам организации