Лекция «Великая Отечественная война 1941–1945 гг.»

Музейное занятие

Автор лекции, кандидат исторических наук С.А. Гладких, в доступной для старшеклассников форме рассказывает об истории Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. В ходе лекции последовательно рассматриваются и анализируются причины войны, подготовка к войне, соотношение сил и планы сторон, их изменение по мере развития  военных действий, причины побед и поражений, итоги и последствия войны. Акцентируется внимание на боевом и трудовом подвиге советского народа, в том числе на примерах из местной  истории.

Продолжительность лекции- 2 академических часа.

Лекция проводится для организованных групп от 5 до 35 человек по предварительной записи или для индивидуальных посетителей на мероприятиях выходного дня.

Уважаемые посетители! Перед покупкой билета ОБЯЗАТЕЛЬНО уточните дату и время посещения музея у организатора экскурсий по телефону: 8(81837)2-02-88.

Котлас, улица Виноградова, 22

Организатор экскурсий