Лекция "Улукиткан. Тропою испытаний"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

О нем ходит много легенд. Он и был живой легендой, способный жить в суровой тайге месяцами в немыслимых для простого человека условиях. Улукиткан – так звала его мама, что обозначало «бельчонок», потому что рожден он в то время, когда рождаются белки. А по документам он Трифонов Семен Григорьевич.  Этот человек был охотником, следопытом и проводником множества экспедиций на Дальний Восток. Благодаря ему были созданы карты труднодоступных мест в восточной части России.

Именно об этом человеке большой души и доброго сердца пойдет речь в лекции. Слушатели узнают о семье Улукиткана, об испытаниях, которые судьба уготовила проводнику писателя-геодезиста Григория Федосеева и трагической гибели следопыта. Также в лекции будут приведены примеры мудрых уроков из жизни эвенка, его неравнодушном и бережном отношении к природе.

Предварительная запись на лекцию организованных групп производится по телефону: 89098137991.

Зея, улица Шохина, 7

Выставочный зал город Зея