Лекция «Традиция чтения в семье Николая II»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Лекция посвящена литературным пристрастиям царской семьи. Слушатели узнают, о том, какое место занимало чтение в семье Николая II, как проводил свободное время последний российский император, что читал в семейном кругу, а что – в одиночестве, какие книги перечитывал неоднократно, кто были его любимые авторы, кто был кумиром цесаревича, что читали в семье по вечерам, и какие книги оказались последними.

Титулованные особы в круге своих библиотек предстанут перед слушателями простыми читателями, увлекавшимися произведениями Толстого, Чехова, Лескова, Диккенса, Вальтера Скотта и других писателей, любимых и сегодняшним поколением.

Посетители лекции получат уникальную возможность увидеть подлинные издания из богатейшей книжной коллекции, принадлежавшей Николаю II.

Брянск, площадь Карла Маркса, 5

По вопросам организации