Лекция «Титаник. Подробности»

В ночь с 14 на 15 апреля 1912 года огромный океанский лайнер «Титаник», считавшийся «непотопляемым», столкнулся с айсбергом к югу от острова Ньюфаундленд и пошёл ко дну, унеся в морскую пучину 1504 пассажира и члена экипажа. Останки корабля покоятся на глубине 3750 метров.

В 2023 году катастрофе «Титаника» исполнилось 111 лет. На протяжении этого времени было проведено множество расследований – как официальных, так и неофициальных. Расследования проводились и в современности – с привлечением компьютерных технологий и расчетов. К каким результатам они пришли? И какие неожиданные открытия удалось сделать при обследовании места крушения?

Об этом посетители смогут узнать на лекции клуба «Арт-техника».

Лекцию проводит кандидат исторических наук, старший научный сотрудник музея Воронов Илья Александрович.

Необходима предварительная запись по тел.: 8(3952)20-03-68.

Мероприятие проводится для групп от 15 человек.

Лекция проводится в отделе «Музейная студия» и на выезде.

Иркутск, улица Карла Маркса, 13

Касса