Лекция «Техника рифм в рэпе»

С незапамятных времен сложилось так, что все тенденции, новшества и технологии приходят в нашу страну с тем или иным запозданием. Что лежит в корне этой проблемы и проблема ли это вообще решать только вам, но с фактом не поспоришь - львиная доля всего, что производится в нашей стране, так или иначе было произведено за океаном. Музыкальная индустрия, к сожалению, не порвала этот порочный круг и тому есть немало примеров.   Переломный момент произошёл тогда, когда упорными раскопками и декодингом западного рэпа люди узнали, что помимо глагольных, двойных, тройных и прочих несложных рифм миру давно известны такие понятия как составные, усечённые, разноударные и консонансные рифмы. Самое интересное, что всё это лежало на поверхности и вовсе не требовало перевода. Так русский рэп открыл для себя творчество Владимира Маяковского, а точнее популяризированные им виды «сложных» рифм, Сергея Есенина с его художественными аллитерациями и многих других русских поэтов.

Участники мероприятия узнают историю усложнения рифм в рэп-музыке, познакомятся с теорией рифмосложения и разберут примеры.

Томск, проспект Фрунзе, 92А

телефоны для справок