Лекция «Танки на поле боя: история и современность»

Прошел целый век с тех пор, как на поле боя появилась бронированная машина под названием «танк», созданная как щит для наступающей пехоты против губительного огня пулемётов. За это время танки прошли длительную эволюцию – от примитивного «бронетрактора» до высокотехнологичной машины, способной выдерживать прямые попадания мощных средств поражения и наносить чувствительные удары в ответ.

Музей приглашает посетителей на авторскую мультимедийную лекцию старшего научного сотрудника Иркутского областного краеведческого музея имени Н.Н. Муравьева-Амурского, кандидата исторических наук Ильи Александровича Воронова.

Илья Александрович расскажет об истории создания танков, какие виды танков существуют, как они применялись в военных конфликтах по всему миру и почему не теряют своей актуальности и в настоящее время.

Лекция является дополнительным материалом для подготовки к урокам истории в общеобразовательных учреждениях.

Мероприятие проводится для групп от 10 человек.

Необходима предварительная запись по тел.: 8 (3952) 20-03-68.

Мероприятие проводится в музее и на выезде.

Иркутск, улица Карла Маркса, 13

Касса