Лекция «Слава, Честь и Мужество»

Требуется предварительная запись по тел. +7 (4872) 30-79-75.

Тульский рабочий полк вошел в историю Великой Отечественной войны и героической обороны Тулы как символ мужества и стойкости туляков, вставших на защиту родного города и Отчизны. В составе полка воевали рабочие тульских предприятий, служащие различных организаций, представители интеллигенции и молодежь города.

О боевом пути полка, подвигах его бойцов и командиров расскажут бесценные экспонаты из музейных коллекций. В цифровом виде будут представлены материалы о командире полка А.П. Горшкове, комиссарах Г.А. Агееве и И.Я. Богомолове, сандружинницах А.П. Абысовой, З.В. Владимировой, юных героях Л.Волкове и В.Паршутине (удостоенного посмертно в 2021г. звания «Почетный гражданин города-героя Тулы») и др.

Участникам занятия будет предложено перечислить места увековечивания памяти Тульского рабочего полка, его бойцов и командиров (улица, мемориальные доски, стелы, памятники, парк).

Тула, Советская улица, 68

Предварительная запись