Лекция-расследование «Загадка одного шедевра»

лекция-расследование

Лекция–расследование–уникальная возможность для молодежи приобщиться к истории мирового искусства. Каждая лекция–это увлекательное расследование малоизвестных фактов, деталей, загадок сюжета и судьбы картины. Лекция–не монотонное повествование, а погружение в мир литературы, истории, музыки того времени. Лекция сопровождается демонстрацией печатных репродукций из изотеки Макаровой Натальи Михайловны–почетного читателя Володарской центральной библиотеки, собиравшей ее по крупицам всю жизнь. Изотека–обширная коллекция репродукций, оформленных в паспарту, передана в дар в 2023 году потомками Натальи Михайловны. Созерцание репродукций в хорошем качестве и размере создает эффект присутствия в настоящем музее и позволяет глубже погрузиться в творчество художника.

Мулино

организация мероприятия