Лекция «Проза Владимира Маканина»

Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает старшеклассников и студентов на образовательную лекцию «Быт и бытие в прозе Владимира Маканина». Лектор -  главный библиотекарь Центра чтения, филолог Ирина Яковлева.

Владимир Маканин – один из ярчайших современных  писателей. Его герои погружены в быт, узнаваемы и обыкновенны, при этом проза Маканина метафорична и философична и затрагивает важные проблемы, актуальные в любое время.

Лектор рассмотрит произведения «Ключарев и Алимушкин», «Человек свиты» и «Лаз» с точки зрения проблемы соотношения быта и бытия, причем не противопоставления, а соединения бытового и бытийного начал.

Лекция поможет в подготовке к ЕГЭ по литературе и выпускному сочинению.

Мероприятие проводится для групп 25-30 человек. Предварительное согласование по телефону: (8352) 230217, доб. 140.

Чебоксары, проспект Ленина, 15

По вопросам посещения мероприятия обращаться