Лекция-презентация по выставке Е. Шепелевича

Дивногорский художественный музей обладает обширной многообразной коллекцией произведений Евгения Александровича Шепелевича (1927-1993). Евгений Александрович – самый известный в Красноярском крае художник-график, офортист. Родился Евгений Шепелевич 24 декабря 1927 года, с 11 лет рос в детском доме под Красноярском, позже там же преподавал. С 1960-го жил и работал в Дивногорске. Его именем в 1997 году была названа Дивногорская детская художественная школа. На электронном ресурсе «Энциклопедия Красноярского края» входит в список 20 самых известных художников Края.

Для передвижной выставки в сопровождении лекции было отобрано 8 произведений и фотопортрет Евгения Шепелевича. Работы подобраны разнообразные, отражающие весь спектр деятельности автора. Копии напечатаны на толстом пластике и экспонируются на легких сборных пластиковых мольбертах. Выставку легко перемещать и подбирать размещение в любом помещении.

Дивногорск, Нагорная улица, 12

По вопросам организации