Лекция «Правовое государство»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Понятие «правовое государство» неразрывно связано с понятием «гражданское общество». Правовое государство по своей сути – это политическое ядро гражданского общества. Без него невозможно само существование гражданского общества, так как последнее предполагает сотрудничество всех государственных и негосударственных структур в рамках демократии. Жить в современном обществе — значит жить в государстве. Быть гражданином — значит соблюдать правила и законы этого государства.

В ходе лекции  Вы узнаете о том, что такое правовое государство, каковы его признаки. Вы также сможете понять, как строится правовое государство в соответствии с Конституцией РФ. По окончании урока Вы сможете охарактеризовать правовое государство и его особенности в нашей стране.

Верх-Чебула, Советская улица, 58

По вопросам организации