Лекция "Непокоренный Ленинград"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Лекция познакомит с историей героической борьбы за город Ленинград, которая  стала ярким свидетельством крепости государства и вооружённых сил. Невероятная стойкость и мужество простых ленинградцев, боевой дух бойцов и командиров, воспитанных и вдохновлённых любовью к Родине, были настолько сильны, что, умирая под пулями и бомбёжками, от голода и холода, защитники блокадного города верили в победу.

Участники мероприятия смогут ближе познакомиться с повседневной жизнью горожан, узнать историю семьи Савичевых, воочию оценить блокадную порцию хлеба, услышать трогательную историю о потомственном циркаче и его питомцах, помогавших маленьким горожанам забыть об ужасах войны.

Что такое «Дорога жизни»? Как тыловой город Чкалов помогал блокадному Ленинграду? Какое учреждение культуры было эвакуировано в сентябре 1941 года в степную столицу? Об этом и многом другом расскажут присутствующим на лекции.

В завершении посетители узнают, как по сей день чтят подвиг жителей Ленинграда в родном городе и по всей стране.

Верх-Чебула, Советская улица, 58

По вопросам организации