Лекция «Необычные герои Василия Шукшина»

Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает старшеклассников и студентов на образовательную лекцию «Необычные герои Василия Шукшина». Лектор -  главный библиотекарь Центра чтения, филолог Ирина Яковлева.

В художественном наследии В. М. Шукшина литературное творчество играет самую важную роль. Шукшин – один из лучших рассказчиков 20 века. Его рассказы лаконичны, отличаются живым языком, отсутствием назидательности, добрым юмором, сплавом трагического и комического. Своеобразен герой шукшинских рассказов, которого называют чудиком.

В лекции будут рассмотрены рассказы В. Шукшина «Чудик», «Упорный», «Срезал» и другие с точки зрения художественных особенностей и проблемы героя.

Лекция поможет в подготовке к ЕГЭ по литературе и выпускному сочинению.

Мероприятие проводится для групп 30-35 человек. Предварительное согласование по телефону: (8352) 230217, доб. 140. ohli@nbchr.ru

Чебоксары, проспект Ленина, 15

По вопросам посещения мероприятия