Лекция "Героям посвящается..."

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Посетители узнают о Героях Советского союза: Вере Волошиной, Викторе Полосухине и других героях Кузбасса. В презентации урока представлена историческая репродукция на месте подвига Ивана Герасименко и Александра Красилова.

Так же ребята познакомятся с федеральным проектом "Историческая память", где жители Кузбасса могут не только получить, но и дополнить информацию о героях Кузбасса, принимавших участие в войнах.

В завершении лекции наш экскурсовод проведет экскурсию по экспозиции  «Мы жизни за Отчизну не жалели…».

В экспозиции представлены материалы и хроника военных лет, фотографии Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы. Награды и парадный костюм участника войны, почетного жителя Чебулинского района и мецената Степанова Михаила Степановича.

Верх-Чебула, Советская улица, 58

По вопросам организации