Лекция "Музыкальный фестиваль памяти В.Гаврилина"

Первая лекция в рамках проекта "Музпросвет: Валерий Гаврилин" представит слушателям ретроспективу музыкального фестиваля памяти Валерия Гаврилина в Вологде.

В программе лекции:

Мультимедиа-презентация об истории Музыкального фестиваля, посвященного композитору В.А.Гаврилину в Вологде с 1999 по 2019 годы.

В рамках мероприятия будут представлены архивные видеоматериалы произведений, прозвучавших в Вологде, а также фрагменты научной конференции, в рамках Первого фестиваля, на котором известные музыковеды делились воспоминаниями о композиторе.

Из программ концертов фестиваля будут представлены коллективы, солисты, которые были приглашены.Посетители лекции узнают, какое из произведений Валерия Гаврилина было самым популярным на концертах фестиваля за все годы его проведения.

В ходе лекции будут продемонстрированы материалы из фондов Вологодской филармонии, Вологодского музея-заповедника, Информационного портала «Культура Вологодской области».

Вологда, улица Герцена, 36

по вопросам организации