Лекция Ларисы Викуловой о теории коммуникации

Лариса Георгиевна Викулова, доктор филологических наук, профессор кафедры романской филологии Московского городского педагогического университета, прочтет лекцию «Культурные универсалии и асимметрия в межкультурной коммуникации».

С конца XX века начинается бурное развитие теории коммуникации. Это привело к появлению множества терминов и понятий. На лекции будут даны ответы на вопросы:

- Что такое культурные универсалии, межкультурная коммуникация, асимметрия в общении?

- Как эти явления взаимодействуют между собой?

- Каковы факторы возникновения асимметрии в коммуникации?

- Чем обусловлены различия между культурами?

Лекция проводится в рамках образовательного и культурно-просветительского проекта «Пушкинский лицей». Проект направлен на приобщение студентов и других слушателей, заинтересованных в расширении гуманитарных знаний, к достижениям современной филологии. Организаторы – Иркутский государственный университет и Иркутская областная государственная универсальная научная библиотека им. И. И. Молчанова-Сибирского.

Лектор будет выступать по видеосвязи.

Справки по телефону:  +7 (395) 248-66-80 (доб. 211).

Иркутск, улица Лермонтова, 253

По вопросам организации