лекция "Лаборатория денег - возникновение"

Современные технологии постепенно входят в нашу жизнь, и мы перестаем воспринимать их как нечто необычное и непонятное. Это касается не только медицины и бытовой жизни, но и денежных средств. Еще с десяток лет назад, если бы мы оплачивали покупки с помощью телефона, на нас посмотрели бы косо. Сейчас же этим уже никого не удивить, электронные денежные средства стали частью нашей повседневной жизни. Кто-то даже уже и не держит в руках монету или шуршащую банкноту.
Однако деньги прошли слишком долгий путь своего становления, как в ценностном отношении, так и в художественном, чтобы так просто история о

них канула в Лету. Поэтому приглашаем вас на музейную лекцию в некую лабораторию, где представлены все этапы возникновения денежных средств как мирового явления. А также познакомиться с деньгами нашей страны: от образования Древней Руси до современности. Вы сможете узнать о процессе чеканки монет, интересные факты из мира денег, проследить ход изменений купюр и монет по мере того, какие события происходили в истории нашей страны.
И поскольку это денежная лаборатория, в ней можно не только посмотреть на банкноты, но и потрогать их под бдительным контролем лектора.

Камышин, Советская улица, 1

Камышинский музей